ср, 24 апр.
07:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Гидрометцентр: на Ставрополье ожидается свойственное для октября потепление

8 октября 2021, 15:21Общество
Фото:

С 9 октября и вплоть до 16 числа в Ставропольском крае прогнозируют тёплую погоду. Температура воздуха днём будет составлять от +10 до +15 градусов по Цельсию, в некоторых районах региона — от +18 до +20 градусов.

Замначальника ставропольского Гидрометцентра Наталья Клименко рассказала «Победе26», что на следующей неделе в крае установится привычная тёплая погода для октября, без осадков. Дождь возможен ближе к следующим выходным. Однако в некоторые дни будет наблюдаться сильный ветер порывами от 14 до 17 метров в секунду.

«Потепление на следующей неделе — это не классическое бабье лето. Оно обычно приходит в 20 числах октября. В ближайшее время температура воздуха приблизится к привычным для нашего края отметкам, которые обычно наблюдаются в этом месяце», — отметила Наталья Клименко.

Напомним, что из-за установившейся холодной погоды было принято решение начать отопительный сезон с 29 сентября. При этом губернатор Владимир Владимиров поручил разработать такой механизм, при котором в каждом доме региона можно было бы оперативно устанавливать оптимальную температуру.