пт, 26 апр.
09:50
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврач пятигорского роддома сменился после проверки минздрава Ставрополья

20 октября 2020, 09:26Общество
Фото:

Нового руководителя медучреждения на этой неделе коллективу представит министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Недоработки выявила проверка, проведённая в медучреждении профильным ведомством после обращения персонала роддома в соцсетях. Медики просили не перепрофилировать роддом в ковидный госпиталь, мотивируя это психологической неготовностью к лечению больных с Covid-19. В качестве альтернативы минздрав предложил сотрудникам на время перейти в другие медучреждения того же профиля или взять отпуск с сохранением 2/3 зарплаты. 

Глава минздрава края подчеркнул, что перепрофилирование – это вынужденная мера в условиях пандемии, и в учреждении изначально нужно было провести серьёзную подготовительную работу с персоналом.

«В связи с тем, что были допущены серьёзные пробелы в организации этой работы, было много совершено ошибок в работе с коллективом, принято сложное административное решение. На этой неделе коллективу пятигорского межрайонного роддома представлен новый главврач», – сказал Владимир Колесников. 

Министр добавил, что подавляющая часть сотрудников роддома героически трудится в «красной зоне». Они делают все для того, чтобы спасти своих земляков, жителей Кавказских Минеральных Вод.

«Они демонстрируют все те лучшие качества, которые мы ждём от медика. На этой неделе я сам поеду туда и посещу красную зону», – сказал он.