пт, 29 март
09:48
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Голосование во дворах пользуется популярностью у ставропольцев

27 июня 2020, 20:28Общество
Фото:

Жителям Ставропольского края пришлась по нраву возможность проголосовать по поправкам в Конституцию на придомовых участках в удобное время. Об этом на площадке медиацентра рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 10 города Ставрополя Наталья Малюченко.

Члены избирательной комиссии и наблюдатели выезжают по определённому адресу. Информация о выезде участковой комиссии во двор предварительно вывешивается на дверях подъездов. Такой способ голосования пользуется большой популярностью. Многие горожане искренне благодарят за такую возможность, рассказала Наталья Малюченко.

«На выборах, когда голосование проходит в течение одного дня, на участках, как правило, собирается много народу. Сегодня суеты нет. Процесс голосования занимает не более трех-пяти минут. Атмосфера на участках царит доброжелательная, все очень спокойно», — отметила председатель участковой избирательной комиссии.

Наталья Малюченко также напомнила, что граждане могут проголосовать на и дому. Таким способом можно воспользоваться до 1 июля включительно.

Напомним, краевой медиацентр делится оперативными данными о ходе голосования по конституционным поправкам. В его работе примут участие губернатор Владимир Владимиров, глава краевого избиркома, представители Роспотребназдора, Минздрава, общественники и политики. Включения идут несколько раз в день: по будням – в 09-30, 14-00, 16-30, 17-45, по выходным – в 10-45, 14-45 и 17-50. Зрителям представят тематические сюжеты, репортажи, а также комментарии лидеров общественного мнения. А в единый день голосования 1 июля состоится большой марафон.