чт, 28 март
23:57
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Городская эконеделя началась в Кисловодске

12 июля 2021, 12:22Общество
Фото:

Во время акции активисты совместно с работниками управления по экологии и охране окружающей среды городской администрации проведут субботники на природных памятниках и частично очистят от мусора русла рек. Старт ей дали на горе Кольцо.

Первую экоакцию провели участники проекта «Горы зовут 2.0. СКФО». Они убрали на туристических маршрутах горы Кольцо.

«Суть проекта заключается в содействии развитию экотуризма. А начали мы с одного из самых посещаемых на Ставрополье мест — горы Кольцо. К слову, были приятно удивлены: несмотря на большое число отдыхающих, мусора совсем немного», — рассказали активисты.

В администрации Кисловодска рассказали, что следующая акция в рамках эконедели — это сбор старых автошин на переработку. Далее для школьников города проведут экоурок на тему раздельного сбора мусора.

Эконеделя приурочена к дате создания в городе-курорте управления по экологии и охране окружающей среды — в июле ему исполняется год.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что к инвесторам, которые планируют реализовывать проекты на КМВ, будут предъявлять особые требования по сохранению природных ресурсов и экологии Ставрополья.

Фото: администрация Кисловодска