пт, 19 апр.
06:05
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Городская лига «Что? Где? Когда?» Ставрополя перешла в онлайн-режим

30 марта 2020, 16:22Общество
Фото:

Сезон игр, которые раньше проходили в одном из заведений краевой столицы, решили не прерывать из-за коронавируса. Но пока проводить интеллектуальные состязания станут в режиме конференции. Наблюдать за игрой смогут и зрители.

Первая онлайн-встреча клуба интеллектуального творчества «Понедельник» состоится 30 марта. Она начнётся в 20:30 в режиме ZOOM-конференции. Против зрителей удалённо сразится команда «Сыны маминой подруги». О том, как будет проходить игра, корреспонденту ИА «Победа26» рассказал президент клуба интеллектуального творчества «Понедельник» Олег Ляшко.

«Будут играть шесть знатоков. Капитан так же, как и на обычной игре, решает, что отвечает. Просто перешли в онлайн. Всё будет проходить через конференцию ZOOM. Мы уже тестировали — интересная штука: там можно выводить презентацию и звуки. В таком формате игра пройдёт впервые», — рассказал Олег Ляшко.

Он отметил, что к конференции смогут подключиться все желающие.

«Будет момент, когда можно будет всем общаться. Но в моменты обсуждения и когда вопросы звучат — только команда включает видео. То есть все видят знатоков, слышат их обсуждения», — добавил президент клуба.

Также параллельно будет конкурс для зрителей. Результаты станут фиксировать в таблице.

Напомним, во время профилактической недели ставропольцев приглашают присоединиться к онлайн-марафону «Выходные дома». Кроме того, для семей в самоизоляции в регионе организовали кулинарный марафон.

Фото: klubponedelnik