пт, 19 апр.
14:33
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Городскую поликлинику в Ессентуках начнут обновлять уже в 2022 году

8 декабря 2021, 10:56Общество
Фото:

Решение этой проблемы стало темой множества наказов местных жителей настолько, что они неоднократно обращались к властям с просьбой отремонтировать поликлинику. В том числе решение этой проблемы стало темой множества наказов ессентучан кандидатам на выборах различного уровня в сентябре. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил подготовить смету для включения объекта в программы на 2022 год.

Глава региона посетил город-курорт Ессентуки с рабочей поездкой. Первым пунктом стала городская поликлиника на улице Кисловодской. Несколько лет назад за счёт краевого бюджета здесь отремонтировали хирургическое отделение. При этом значительная часть большого здания всё ещё нуждается в обновлении.

«Наши земляки указывают на проблемы, которые требуют решения в первую очередь. К февралю представьте смету ремонта, чтобы мы смогли задействовать возможности федеральных и краевых программ для финансирования работ уже в следующем году», — поручил Владимир Владимиров краевому минздраву.

В поликлинике глава Ставрополья встретился с волонтёрами, которые помогают медработникам. Они подвозят врачей к пациентам, доставляют лекарства. За полтора года работы помощь получили около 600 нуждающихся семей.

«Спасибо за труд! Вы подаёте очень важный пример для окружающих. Стараемся ему следовать. В этом месяце мы с командой так же, как и в прошлом году, присоединимся к предновогодней волонтёрской работе: помощь детям в детских домах, поддержка медиков в “красных” зонах. Все главы территорий знают свои закреплённые объекты — реабилитационные центры, дома престарелых», — сообщил Владимир Владимиров.

Фото: пресс-служба губернатора СК