чт, 25 апр.
10:14
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Гости начали отменять бронирования в отелях Ставрополья

8 октября 2020, 15:13Общество
Фото:

Тех, кто намеревался приехать в Ставропольский край, от путешествия заставляет отказаться введённая в регионе обязательная двухнедельная самоизоляция. Режим действует с 7 октября. ИА «Победа26» связалась с отелями в городах края и выяснила, как обстоят дела с бронированием мест приезжими.

Распоряжение о двухнедельной самоизоляции для приезжих подписал ранее губернатор Владимир Владимиров. В документе также указан перечень тех, кого самоизоляция не коснётся. В их числе — люди, приезжающие в регион по путёвкам в санатории.

В отелях же наблюдается рост числа звонков из других регионов. Гости звонят, интересуются ситуацией. Некоторые отменяют забронированные номера. В их числе — гости из Краснодарского края и Московской области.

 

«Даже есть письма, которые люди написали, что, к сожалению, не смогут к нам приехать. Но с их стороны — в Краснодаре — тоже устанавливают посты, измеряют температуру», — рассказали в ставропольской гостинице «Интурист» .

 

Есть отмены броней и в гостиницах Кавминвод.

 

«Очень много отменили. На завтра отменилась большая туристическая группа. На 20-е числа тоже должен был быть заезд и конференция. На середину месяца были бронирования — тоже отменили, боятся ехать. Боятся, что их посадят на самоизоляцию», — отметил представитель пятигорского бизнес-отеля «Маск».