чт, 28 март
21:27
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Госжилинспекция проверит проблемную многоэтажку на проспекте Юности в Ставрополе

26 ноября 2021, 17:48Общество
Фото:

Речь идёт о доме № 9 на проспекте Юности в столице Ставропольского края. Собственница одной из квартир рассказала «Победе26», что в многоэтажке есть ряд проблем. Кровля протекает уже более полугода, при этом управляющая компания отказывается проводить ремонт.

В дом на Юности ставропольчанка со своей семьёй переехала весной 2021 года. Подтёки в уголках квартиры заметили во время ремонта. В результате испортился кухонный гарнитур стоимостью 25 тысяч рублей.

За помощью жильцы сразу обратились в управляющую организацию. По словам собеседницы информагентства, директор организации сперва пообещал исправить ситуацию и возместить ущерб. Однако после того как узнал, что на него написали жалобу в администрацию, отказался от своих слов.

«Уже больше полугода всё течет. Всюду плесень, в подъезде отваливается штукатурка на голову. Мы этим всем дышим, стали болеть с ребёнком безвылазно. По две недели не работал новый лифт, который установили этой зимой. Мы были вынуждены с двухлетним малышом на руках ходить пешком на 10-й этаж», — сетует ставропольчанка.

К слову, о многоэтажке на Юности, 9, «Победа26» писала ещё в 2018 году. Тогда жильцы жаловались на захламлённый подвал, разрушенные козырьки вентиляционных шахт и мусор на крыше. По словам ставропольчанки, в 2021-м проблем не убавилось.

Получить комментарий управляющей компании не удалось: на звонки по указанным номерам никто не ответил. При этом в Госжилинспекции корреспонденту сообщили, что в настоящее время специалисты проверяют исполнение выданных предписаний. Ранее УК уже привлекалась к административной ответственности. Очередной инспекторский выезд запланирован на следующей неделе.