пт, 26 апр.
17:22
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Госжилинспекция Ставрополья: собственники сами выбирают виды работ при ремонте многоэтажки

11 августа 2020, 18:02Общество
Фото:

На июньской прямой линии жильцы дома по улице 50 лет ВЛКСМ спрашивали, можно ли во время ремонта решить проблему со старыми почтовыми ящиками и обновить покрытие пола. Заявка была отправлена в краевую госжилинспекцию.

Специалисты ведомства связались с управляющей компанией и установили, что ремонт в подъезде выполняется по решению общего собрания собственников. При этом работы по замене покрытия пола не были предусмотрены. В июле ремонт в этом доме завершили.

Поэтому для принятия решения об их проведении и утверждении порядка финансирования собственникам необходимо организовать новое общее собрание жильцов.

«Именно собственники, а не управляющая компания или госжилинспекция, определяют объём и виды работ, которые нужно включить в смету. Для того чтобы были учтены ваши пожелания, необходимо присутствовать на собрании и участвовать в обсуждении вопросов, касающихся жизни дома», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее после обращения в госжилинспекцию в ставропольской многоэтажке ускорился ремонт крыши. Также недавно в регионе закрепили перечень мер, которые защитят жильцов многоквартирных домов от террористической угрозы.