чт, 18 апр.
07:56
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Градостроительную политику намерены поменять в Пятигорске

20 мая 2020, 07:25Общество
Фото:

Об этом в обращении после своего избрания заявил глава города Дмитрий Ворошилов. Также он отметил, что нынешняя ситуация требует перемен в управленческой команде.

 Напомним, что за кандидатуру Дмитрия Ворошилова проголосовали 26 городских депутатов из 30. Остальные четыре голоса получил другой кандидат на должность мэра. После голосования новый глава Пятигорска обратился к присутствующим и наметил план своей работы. Мэр подчеркнул, что дальнейшее развитие города невозможно без учёта мнения местных жителей. При этом управленческая команда требует реструктуризации, чтобы городская власть стала более открытой и доступной. Особо Дмитрий Ворошилов отметил градостроительные проблемы Пятигорска. По его мнению, пока что город не дотягивает до параметров курорта.

«С каждым днем растрачивается его культурно-историческая особенность. Генеральный план, как жизненно-важный и определяющий развитие города документ, требует изменений. Градостроительная политика должна быть внятной, понятной всем. И самое главное — она должна соответствовать требованиям города-курорта Пятигорска», — сказал Дмитрий Ворошилов.

Специалисты должны будут ориентироваться на создание новых комфортных зелёных пространств. Также он заявил о намерении модернизировать школьное образование, что позволит перевести его на пятидневный режим работы. Кроме этого, необходимо в срок завершить работы, которые проводятся в городе по нацпроектам. Напомним, что прошлый глава Пятигорска Андрей Скрипник сложил с себя полномочия в апреле.