сб, 27 апр.
00:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор поздравил Пятигорск с юбилеем

12 сентября 2020, 17:32Общество
Фото:

Курорт КМВ отмечает 240-летие. Местных жителей с этим событием 12 сениября поздравил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что на протяжении столетий Пятигорск славится целебными источниками и чистым горным воздухом, красивыми видами и достопримечательностями. Он является крупнейшим городом КМВ, а также его культурным и туристическим центром. Не секрет, что с Пятигорском связаны и биографии известных писателей и поэтов, композиторов и художников.

«Сохраняя лучшие традиции одного из старейших курортов России, Пятигорск с каждым годом меняется к лучшему. Город прирастает новыми достопримечательностями и социальными объектами. Благоустраиваются его парки и улицы. Открываются новые горизонты для молодёжи, благодаря ежегодному форуму «Машук», — сказал губернатор Владимиров.

Глава края также поблагодарил всех, кто вкладывает силы в развитие города.

«Уверен, что и в дальнейшем Пятигорск будет развиваться при активном участии горожан. В этот замечательный день от всей души желаю Пятигорску благополучия и мира, всем его жителям – здоровья, счастья и прекрасного настроения!» — добавил Владимир Владимиров.