чт, 25 апр.
08:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Мы уже начали работу по задачам послания президента

15 января 2020, 19:26Общество
Фото:

Президент Владимир Путин представил в Москве послание Федеральному Собранию. Ключевыми стали вопросы демографии, образования и медицины. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что работа в этих направлениях уже ведётся.

Одной из важнейших тем послания стала демографическая ситуация в стране: российский лидер обратил внимание на снижение коэффициента рождаемости и отметил, что новые законы и госпрограммы должны оцениваться с точки зрения сбережения и приумножения граждан:

 

«Наша историческая обязанность – ответить на этот вызов. Не только выбраться из демографической ловушки, но и к середине наступающего десятилетия обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны. В 2024 году коэффициент рождаемости должен быть 1,7», – подчеркнул глава государства.

 

Комментируя выступление президента, губернатор Владимир Владимиров отметил, что перед регионом стоят ресурсоёмкие задачи, которые обязательно будут решены на Ставрополье.

 

«Важно максимально быстро сделать возможным проведение выплат увеличенного материнского капитала и осуществления других мер поддержки семей с детьми, о которых говорил Президент. Это потребует изменений в краевом законодательстве, большой объем документов необходимо подготовить. Мы уже начинаем эту работу», – сказал Владимир Владимиров.