сб, 20 апр.
00:28
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил разобраться с неправомерным начислением платежей за ЖКУ

26 октября 2021, 20:36Общество
Фото:

Жителю дома на улице 50 лет ВЛКСМ в столице Ставропольского края пришла квитанция на оплату коммунальных услуг. Однако сумма оказалась в два раза больше обычного из-за «непредвиденных работ». Их оценили почти в 8 тысяч рублей.

Ставрополец, которому поступила платёжка, — инвалид второй группы. Теперь ему предстоит заплатить за коммунальные услуги 14 тысяч. Обращение на необоснованное начисление прозвучало во время прямой линии губернатора 26 октября.

Глава региона отметил, что случаи повышения цен на коммунальные услуги уже встречались на Ставрополье в 2013-2014 годах. Они были произволом со стороны управляющих компаний или ресурсоснабжающих организаций.

Заместитель начальника управления ГЖИ Илья Перевертайло сообщил, что по обращению ставропольца уже проводится проверка. Пока известно, что управляющая компания указывает на задолженность за выполненные непредвиденные работы.

Губернатор поручил тщательно разобраться в ситуации и решить проблему не только по данному случаю, но и сделать выводы по аналогичным инцидентам во всём крае.

«Нужно разобраться не только по единому случаю, а сделать выводы на край и, соответственно, запретить неправомерное повышение цен на услуги ЖКХ», — добавил губернатор.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26