вт, 19 март
12:18
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил тестировать на коронавирус всех въезжающих в край

7 апреля 2020, 18:37Общество
Фото:

Владимир Владимиров провёл заседание краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава края подчеркнул особую важность контроля за теми людьми, которые приезжают на Ставрополье из-за рубежа и из других российских регионов. Они будут проходить обязательное тестирование на коронавирус и находиться в самоизоляции. По словам Владимира Владимирова, слаженные действия всех структур помогут снизить риски распространения инфекции в регионе и защитить здоровье местных жителей. К этой работе подключатся муниципальные власти, представители медучреждений, Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

"Я очень прошу тот режим самоизоляции, который мы сегодня в крае ввели, обязательно соблюдать", - обратился глава региона к тем, кто въезжает на Ставрополье.

Губернатор также поручил организовать дополнительные профилактические мероприятия на предприятиях, которые продолжают работу. По состоянию на 7 апреля в регионе выявили 39 случаев коронавируса. Теперь анализы ставропольцев не будут направлять в другие города. Статус референс-центра в региона получила лаборатория противочумного института.