вс, 28 апр.
02:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Послание президента — основа нашей дальнейшей работы

21 апреля 2021, 17:41Общество
Фото:

Президент обратился к Федеральному Собранию 21 апреля. Главными темами послания стали вопросы здоровья и благополучия граждан, а также развитие социальных отраслей и инфраструктуры.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что озвученные тезисы станут основой для дальнейшей работы региональной власти. В первую очередь уделят внимание сфере медицины. Напомним, 2021 год на Ставрополье объявлен Годом здравоохранения. На развитие отрасли в регионе направили около 10 миллиардов рублей в рамках различных программ. Президент России также поручил сделать повсеместной возможность привиться от коронавируса. На Ставрополье эту процедуру прошли свыше 170 тысяч человек, больше половины из них уже привились двумя компонентами вакцины. Один из тезисов коснулся социальной поддержки граждан. Новые меры поддержки для семей с детьми и находящихся в трудной материальной ситуации, введут по всей России, в том числе и в Ставропольском крае.

«Особое внимание будет уделено президентскому поручению по обеспечению единовременных выплат семьям с детьми-школьниками. У нас уже есть подобный опыт работы, и на этот раз мы также сделаем всё, чтобы средства быстро и в полном объёме были доведены до людей», — подытожил глава Ставрополья.