пт, 29 март
00:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил аграриев с профессиональным праздником

10 октября 2021, 09:21Общество
Фото:

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают 10 октября. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров пожелал всем причастным крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.

Губернатор отметил, что на Ставрополье много предприятий, которые считаются гордостью российского агропрома. А их работники при любой погоде выращивают и собирают достойный урожай.

«Сегодня праздник тех, благодаря кому на столах людей в нашем крае и по всей стране появляется замечательный ставропольский хлеб и другие продукты, произведённые в нашем регионе. Благодаря кому наш край знаменит как житница России», — сказал Владимир Владимиров.

Также глава региона подчеркнул, что в крае постоянно расширяются площади мелиоративных земель и тепличных комплексов, активно развивается садоводство. А рост производства и качества продукции происходит благодаря инвестиционным проектам, использованию передовых технологий и привлечению квалифицированных специалистов.

«Спасибо всем работникам и ветеранам ставропольского АПК за бесконечную преданность делу, за золотые руки и тепло сердец, которыми согрета ставропольская нива», — подытожил Владимир Владимиров.