чт, 18 апр.
21:37
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил молодых пограничников с получением дипломов

2 июня 2019, 15:30Общество
Фото:

Торжественное построение в честь 14-го выпуска курсантов состоялось в ставропольском филиале Голицынского пограничного института ФСБ России. В этом году дипломы получили более 70 человек.

Филиал вуза работает в Ставрополе с 2007 года. Он создан для обучения прапорщиков пограничной службы. Здесь преподают опытные педагоги и офицеры-практики. Половина из них — ветераны боевых действий, а больше трети имеют учёные звания и степени.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вместе с начальником филиала Анатолием Кунаковским вручил курсантам дипломы. Также нагрудные знаки получили выпускники, которые окончили вуз с отличием. После церемонии здесь прошёл торжественный марш.

Губернатор выразил уверенность, что молодые люди оправдают надежды. Граница всегда будет «на замке», а ребята всегда будут возвращаться домой к тем, кто их ждёт.

Ранее в краевой столице отметили День пограничника. Поздравляя военнослужащих, Владимир Владимиров подчеркнул, что регион ежегодно отправляет на службу в погранвойска сотни призывников.

Фото: пресс-служба губернатора СК.