сб, 27 апр.
07:34
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с Днём местного самоуправления

21 апреля 2021, 09:42Общество
Фото:

Праздник отмечается в России 21 апреля. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что памятная дата близка всем гражданам, желающим, чтобы их малая родина развивалась и процветала.

Глава региона подчеркнул, что каждый житель города или села представляет своё муниципальное сообщество. Люди заинтересованы в том, чтобы улицы и дворы становились чище и комфортнее, дороги — лучше, а больницы, школы детсады и рабочие места — доступнее.

«Не случайно многие проекты развития муниципальной инфраструктуры — «Комфортная городская среда», программа поддержки местных инициатив, программа комплексного развития сельских территорий, — рассчитаны на активное участие граждан», — отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья подчеркнул, что главная задача властей — оперативно реагировать на обращения жителей. Глава края также выразил уверенность в том, что профессионализм, ответственность и любовь к родной земле представителей муниципальной службы станут фундаментом для дальнейших успехов региона.