пт, 26 апр.
18:03
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья присоединился к акции «Ёлка желаний»

23 декабря 2020, 17:20Общество
Фото:

Дерево с мечтами детей-сирот, пожилых людей и тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, установили в правительстве Ставропольского края. Первым записки с пожеланиями снял губернатор региона Владимир Владимиров.

Подобные ёлки в преддверии Нового года появились во всех регионах страны. В Ставропольском крае проект курирует местное отделение всероссийского движения «Волонтёры-медики», который возглавляет Любовь Хенкина, а также представители общественно-волонтёрского центра «Единой России». «Ёлка желаний» — часть большого проекта «Мечтай со мной». Он создан, чтобы исполнять мечты детей и взрослых с тяжёлыми заболеваниями. Как отметила Любовь Хенкина, «Ёлка желаний» расширила рамки этого проекта.

«К нему присоединились пожелания детей-сирот. Они оставляли заявки на сайте елкажеланий.рф. Из Ставропольского края поступило 121 обращение. Среди ставропольских участников проектов самому младшему 3 года, а самому старшему 92 года», — уточнила Любовь Хенкина.

Губернатор вместе с волонтёрами-медиками снял с ёлки 15 записок. Большинство авторов — школьники. Они рассказали, что мечтают покататься в горах на лыжах, обзавестись графическим планшетом для рисования. Одна из юных ставропольчанок пожелала попасть в Великий Устюг. Губернатор отметил, что её визит нужно провести так, чтобы она встретилась с Дедом Морозом. Среди пожеланий оказалось и обращение от самого маленького участника акции. Трёхлетний Константин захотел посетить аквапарк в Краснодаре.

«Дети не хотят ничего сверхъестественного — получить в подарок игрушку, инструменты для творчества или возможность узнать лучше нашу страну, встретиться с интересными людьми. Если есть возможность помочь этой мечте исполниться, это обязательно надо сделать — помочь произойти новогоднему чуду», — отметил глава Ставрополья, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров.

Также губернатор поблагодарил волонтёров за проведённую работу. Он подчеркнул, что подобные акции призваны помочь людям, которые мечтают, но не всегда имеют возможность исполнить свои желания. Владимир Владимиров подчеркнул, что ни одно из оставленных желаний не останется без внимания. Фото: пресс-служба губернатора СК