чт, 18 апр.
15:47
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Рассуждения о вреде прививок губят людей

19 июля 2021, 11:52Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в очередной раз напомнил землякам о важности вакцинации от Covid-19. Он поделился историей медика, ранее выступавшей против прививок.

Владимир Владимиров уточнил, что, будучи врачом, женщина заболела коронавирусом. Течение болезни шло тяжело, но её удалось спасти. Специалист призналась, что извлекла из ситуации урок и теперь иначе относится к вакцинации.

«Болезнь эта очень и очень тяжёлая и совершенно непредсказуемая. И моё отношение к вакцинации неизбежно изменилось. Для меня эта ситуация стала нелёгким, но очень важным уроком», — написала ставропольчанка.

Глава края подчеркнул, что эта история закончилась благополучно. Однако от Covid-19 ежедневно гибнут люди. Не так давно идейная антипрививочница заразилась в Невинномысске. Врачи не смогли спасти пациентку.

«Вспоминаю об этом каждый раз, когда читаю в соцсетях посты про вред прививок — вот такие рассуждения намного вреднее, потому что губят людей», — резюмировал Владимир Владимиров.

Напомним, за прошедшие сутки на Ставрополье выздоровел от коронавируса ещё 61 человек. Также было зарегистрировано свыше 200 заболевших. Всем пациентам оказывают квалифицированную медпомощь.