пт, 19 апр.
21:05
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: резерв коек для пациентов с Covid-19 развернут в ближайшее время

Новость

7 октября 2020, 08:19

Глава региона рассказал, что врачи продолжают оказывать квалифицированную помощь всем больным. В Ставропольском крае есть все необходимые ресурсы для лечения пациентов с коронавирусом. Дополнительные места для них вскоре будут развёрнуты.

Владимир Владимиров подчеркнул, что динамика по тестированию населения на Covid-19 продолжает расти. Проведено более 586 тысяч исследований. Своевременное выявление заражения помогает оказывать больным необходимую помощь. За прошедший день число выздоровевших увеличилось ещё на 164 человека, а всего за период пандемии недуг сумели победить уже 12279 местных жителей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье создадут ещё 614 новых специализированных мест в больницах. Они появятся в Ставрополе, Железноводске и Ессентуках, а также в Апанасенковском, Арзгирском, Кочубеевском, Красногвардейском, Труновском, Туркменском, Шпаковском районах и в Советском горокруге. Общее число инфекционных коек вырастет до 3424 единиц.

Губернатор напомнил землякам, что в нынешних сложных условиях гражданам нужно ответственно относиться к своему здоровью и безопасности своих близких.

«Эпидрасследования показывают, что причиной большого числа заражений становится пренебрежением мерами профилактики. Особенно, в общественных местах, в магазинах и на транспорте. Пожалуйста, отнеситесь ответственно к защите своего здоровья. И будьте внимательны к соблюдению рекомендаций специалистов. Берегите себя и не болейте!», — призвал земляков глава Ставрополья.