чт, 25 апр.
12:48
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Днём волонтёра

5 декабря 2020, 10:34Общество
Фото:

Глава региона отметил, что праздник объединяет тысячи жителей, которые посвящают добровольчеству свою жизнь. Кроме того, он оценил вклад активистов Ставропольского края в оказание помощи нуждающимся во время пандемии коронавируса.

По словам губернатора Владимира Владимирова, особенно ярко добровольческое движение региона проявило себя в 2020-м году.

«Волонтёры встали на передовую борьбы с коронавирусом с первых дней пандемии. С их помощью около 300 тысяч семей получили продуктовые наборы. Особое внимание уделялось поддержке одиноких людей старшего возраста, ветеранов. Им волонтёры приносили антисептики, средства защиты. На улицах раздавали бесплатные маски», — рассказал Владимир Владимиров.

Также глава региона сообщил, что в рамках проекта «Помоги учиться дома» активисты передали более 700 планшетов и ноутбуков детям. Кроме того, на Ставрополье активизировались студенты-медики.

«Студенты-медики помогают лечить пациентов с коронавирусом, заняты на станциях скорой помощи, в регистратурах поликлиник, выезжают по вызовам, ведут приёмы в качестве участковых врачей, дежурят в колл-центрах. Новыми направлениями волонтёрской работы стали помощь в организации питания медиков и доставка лекарств пациентам, которые лечатся на дому», — добавил губернатор Ставропольского края.

По его словам, добровольцы есть в каждом уголке региона, поэтому количество добрых дел растёт с каждым днём всё больше. Также губернатор Владимир Владимиров пожелал волонтёрам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых достижений и побед.

Ранее на Ставрополье наградили активистов за помощь в борьбе с коронавирусом.

Фото: vladimirvladimirov5807