вт, 23 апр.
09:44
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров исполнит мечты юных ставропольцев

17 декабря 2021, 09:24Общество
Фото:

Благотворительную акцию запустили в столице региона. Первыми к «Ёлке желаний» присоединились глава Ставропольского края Владимир Владимиров и председатель думы СК Николай Великдань.

Владимир Владимиров и Николай Великдань утром 17 декабря выбрали по три желания ребят с ёлки, стоящей в здании регионального правительства. Мечты детей оказались разнообразными. Юные ставропольцы попросили планшеты, игровую приставку и велосипед. Самым оригинальным оказалось пожелание трёхлетнего малыша из Пятигорска: мальчик хочет посидеть в кабине пожарной машины.

«Конечно, мы договоримся с депо и осуществим эту мечту. Кроме того, мы купим и подарим ребёнку большой игрушечный пожарный автомобиль», — рассказал Николай Великдань.

Губернатор Ставрополья напомнил, что благотворительная акция «Ёлка желаний» — инициатива президента РФ Владимира Путина.

«Очень важно, чтобы дети поверили в чудо, чтобы у них было ощущение сказки. Нужно подарить детям счастье, и мы точно это сделаем», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, любой человек может принять участие в «Ёлке желаний» и исполнить мечты детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, или ребят с ограниченными возможностями здоровья. Губернатор Ставрополья попросил все муниципалитеты края принять участие в этой благотворительной акции.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ИА «Победа26»