вт, 16 апр.
21:35
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: «Мы продолжим использовать нацпроекты для развития городов Ставрополья»

27 октября 2021, 20:33Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по региональному центру. Он проверил, как продвигается ход благоустройства и реализация инфраструктурных проектов.

Так, Владимир Владимиров посетил новый сквер на улице Чехова в 204-м квартале. Здесь были созданы пешеходные зоны с комфортными тротуарами, установлены детская и спортивная площадки, а также малые архитектурные формы. Помимо этого, специалисты оборудовали сухой фонтан, смонтировали современное освещение и провели озеленение. Сейчас завершается подключение видеокамер.

Губернатор отметил, что всё это стало возможно благодаря реализации нацпроектов. Помимо благоустройства, в их рамках также ведётся строительство социальных объектов: школ, детсадов и больниц.

«Важно, что использование этих механизмов дает возможность еще до начала жилой застройки в новых городских кварталах формировать инфраструктуру для полноценной жизни людей. Это ключевое условие для гармоничного развития городов, такой подход мы будем применять и дальше», — резюмировал Владимир Владимиров.

Благоустройство населённых пунктов региона также ведётся в рамках программы местных инициатив, запущенной по поручению главы края. В 2021 году её финансирование увеличили на 120 миллионов рублей.