сб, 20 апр.
07:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров наградил лучших предпринимателей Ставрополья

26 мая 2021, 15:48Общество
Фото:

В столице региона прошло торжественное собрание, посвящённое Дню российского предпринимательства. В честь профессионального праздника губернатор Владимир Владимиров вручил представителям бизнеса краевые награды.

На Ставрополье зарегистрировано 95 тысяч предприятий и более 30 тысяч самозанятых граждан. Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил предпринимателей за участие в развитии края в период пандемии. Он подчеркнул, что в регионе продолжают восстанавливать экономику. В приоритете – помощь малому и среднему бизнесу.

«Я благодарен всем, кто выстоял на пике пандемии, сохранил рабочие места для тысяч людей. Кто, несмотря на собственные трудности, участвовал в социальных проектах, поддерживал медиков, работал с волонтёрами. Предприниматели Ставрополья преодолели период испытаний, и сегодня успешно развиваются и участвуют в развитии нашего края и нашей страны. Я желаю вам реализации всех намеченных планов, растущей прибыли и крепкого здоровья!» – сказал Владимир Владимиров.

Как отметили в правительстве края, в 2021 году на поддержку малого и среднего бизнеса на Ставрополье выделили 500 миллионов рублей краевых и федеральных средств. В том числе это субсидии на модернизацию производства, приобретение техники в лизинг, поддержку сельхозкооперативов и дополнительную капитализацию Фонда микрофинансирования.