ср, 24 апр.
16:17
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Планы развития края должны основываться на мнении ставропольцев

8 ноября 2021, 17:32Общество
Фото:

Глава Ставропольского края провёл рабочую встречу с руководителем фракции «Единая Россия» в региональной думе Юрием Гонтарем. Владимир Владимиров подчеркнул, что многие из волнующих ставропольцев вопросов должны находить решение при формировании регионального бюджета на 2022 год. Сейчас проект находится на рассмотрении в краевой думе.

Встреча с Юрием Гонтарем продолжила ряд консультаций губернатора с руководителями партий. Во время таких встреч лидеры фракций передают наказы избирателей, которые лягут в основу программы развития региона.

«Нельзя, чтобы то, что волнует людей, осталось без ответа. Важно учесть прозвучавшие в наказах мнения. Сейчас для этого лучшее время — мы находимся в процессе формирования бюджета, определяем дальнейшие планы развития края. Они должны основываться на мнении ставропольцев», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Большая часть наказов от «Единой России» касалась обеспечения жильём молодых семей, детей-сирот и молодых специалистов в сельской местности. На встрече обсудили возможности решения этих вопросов в рамках краевых и федеральных программ. Владимир Владимиров напомнил, что в 2022 году для обеспечения жильём молодых семей направят более миллиарда рублей, что в 10 раз больше, чем в 2021-м.

Фото: пресс-служба губернатора СК