сб, 20 апр.
02:16
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил доработать проект культурного центра в Кисловодске

19 февраля 2020, 17:23Общество
Фото:

О проектировании многофункционального объекта в городе-курорте говорили 19 февраля в краевом правительстве. В культурном центре планируют обустроить концертный зал на 1200 мест, кинотеатр и библиотеку.

Новое пространство для досуга должно заменить давно не работающий и находящийся в аварийном состоянии городской кинотеатр «Россия». Площадь комплекса составит 26 тысяч квадратных метров. Губернатор Владимир Владимиров поручил доработать проект, органично совместив запланированную зону детского активного отдыха на открытом воздухе со скейт-парком на смежной территории.

«Создавая такой масштабный современный объект по мировым стандартам, мы должны обеспечить его работу для людей все семь дней в неделю, а также дать возможность детям на его базе заниматься по программам дополнительного образования», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также проект должен включать благоустройство прилегающей территории и набережной реки Берёзовка. Необходимо соблюсти ещё одно обязательное требование — создать надёжную систему безопасности. Напомним, что Кисловодске также отреставрируют особняк купца Калинкина.