пт, 19 апр.
14:12
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил оперативно определить участки под дома для переселенцев из ветхого жилья

22 мая 2020, 10:55Общество
Фото:

Сокращение сроков реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Планируется, что 2404 человека получат новое жильё до 2024 года.

Глава края напомнил, что с инициативой сокращения сроков реализации программы переселения выступил президент России.

«Исходя из поручения президента, мы должны разработать график ускоренного ввода жилья. Уже в текущем году прошу определиться с участками строительства многоквартирных домов, а также завершить их проектирование, чтобы иметь возможность при получении финансирования из федерального бюджета оперативно приступать к работам», — сказал Владимир Владимиров.

Изначально программа была рассчитана до 2025 года, однако теперь 2,4 тысячи человек, которые живут в аварийном и ветхом жилье, получат новое до 2024 года. Дома для переселенцев сейчас возводят в Георгиевске и Ессентуках. Объекты будут сданы до конца года. Работа по переселению также будет проводиться в Пятигорске, Невинномысске, Кисловодске, Михайловске, Минераловодском и Кировском округах. Для людей, которые сейчас живут в ветхом или аварийном жилье, будут как строить новые многоквартирные дома, так и приобретать квартиры на вторичном рынке.