пт, 29 март
02:39
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил проверить образовательные учреждения Ставрополья до 18 мая

12 мая 2021, 11:09Общество
Фото:

Меры по обеспечению защиты жизней и здоровья учащихся проверят не только в школах, но и в детских садах, а также организациях дополнительного и среднего специального образования. Соответствующее поручение дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона провёл еженедельное рабочее совещание в правительстве СК. Встреча началась с минуты молчания в связи с трагедией, произошедшей в Казани. Губернатор Ставрополья поручил кабинету министров до 18 мая организовать и провести проверку безопасности в школах, детсадах, колледжах и других учреждениях, в которых обучаются несовершеннолетние.

«Первое, на что надо обратить внимание, — это работоспособность всех систем оповещения, а также дееспособность структур, обеспечивающих охрану. Они должны чётко понимать, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций», — распорядился Владимир Владимиров.

Губернатор также потребовал оперативно реагировать на все обращения жителей, касающиеся безопасности образовательных учреждений. Также в связи с приближающимися каникулами глава края поручил до 25 мая проинспектировать уровень обеспечения безопасности во всех местах детского отдыха.