вт, 23 апр.
10:38
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил увеличить объёмы тестирования на коронавирус

11 марта 2021, 16:30Общество
Фото:

Охват тестирования намерены увеличить ещё примерно на 10 процентов. Ежедневные показатели должны достичь 200 исследований на каждые 100 тысяч жителей Ставропольского края. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров региональному минздраву.

Глава Ставрополья провёл заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, где обсудили текущую эпидситуацию. В числе поднятых вопросов — увеличение объёма тестирования на ковид.

Кроме того, на заседании Владимир Владимиров подчеркнул важность информационной и разъяснительной работы в связи с проведением вакцинации.

«Сегодня вакцины в крае достаточно, и дальнейшие темпы прививочной кампании уже не зависят от скорости поставок. Обращаю особое внимание глав территорий на задачи информирования людей о доступных возможностях для вакцинации», — сказал губернатор.

Как прозвучало, на Ставрополье с начала прививочной кампании уже поставлено около 100 тысяч доз вакцины. Сейчас в регионе действуют 62 прививочных пункта. Ещё для проведения вакцинации в регионе работают 44 мобильные бригады.