ср, 24 апр.
20:26
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил вернуть тепло в СЗО Кочубеевского округа в течение дня

15 декабря 2021, 10:26Общество
Фото:

Ситуацию с порывом газопровода в Кочубеевском округе обсудили на заседании правительства региона утром 15 декабря. Губернатор Ставропольского края отметил, что к обеду газовики планируют начать возобновление подачи газа. Владимир Владимиров поручил доложить ему к вечеру о запуске тепла в социально значимые учреждения муниципалитета.

Также глава региона попросил власти округа провести разъяснительную работу с руководителями организаций по поводу того, что многие их сотрудники не вышли сегодня трудиться. Дело в том, что воспитанники семи детских садов остались дома, а учеников пяти школ перевели на дистанционное обучение.

«Из-за аварии в Кочубеевском округе родители с детьми остались дома. Прошу провести разъяснительные беседы с работодателями и их работниками, чтобы у сотрудников не было проблем из-за отгулов. Газовики планируют уже к обеду принимать газ. К вечеру я хочу, чтобы мне доложили о запуске тепла в социальные учреждения муниципалитета», — сказал губернатор.

Напомним, порыв газопровода произошёл вечером 14 декабря между хутором Усть-Невинским и станицей Беломечетской. Из-за отключения газа без тепла остались 18 населённых пунктов. На место выехали службы экстренного реагирования, а также губернатор Владимир Владимиров, который взял ситуацию на контроль. Также проверку по факту аварии начала прокуратура Ставрополья.