пт, 26 апр.
04:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил включить наказы ставропольцев в программы развития региона

29 октября 2021, 11:29Общество
Фото:

Поручение прозвучало на рабочей встрече главы Ставропольского края с первым зампредом регионального правительства Андреем Хлопяновым. Он курирует реализацию национальных проектов и программ по развитию инфраструктуры Ставрополья.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что в крае продолжается работа по формированию задач на 2022 год. Они должны помочь в решении проблем, озвученных ставропольцами.

«Мы должны учитывать наказы избирателей, которые были переданы кандидатам от всех партий. Ваша задача как первого заместителя председателя краевого правительства — проконтролировать, чтобы это условие было соблюдено при формировании регионального бюджета, в ходе его исполнения в 2022 году. Люди должны знать, что их слышат. И видеть, что волнующие их проблемы решаются», — пояснил Владимир Владимиров.

Также во время рабочей встречи Андрей Хлопянов сообщил о предварительных итогах реализации нацпроектов в Ставропольском крае. С начала года на ремонт дорог и социальных учреждений, закупку оборудования и другие мероприятия было потрачено 12,8 миллиарда рублей.