пт, 26 апр.
07:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поучаствовал в открытии аллеи и парка в Георгиевске

24 ноября 2018, 17:00Общество
Фото:

24 ноября в городе торжественно открыли две благоустроенные территории — аллею имени Михаила Лермонтова и парк Дружбы. Качество обновлённых площадок вместе с жителями Георгиевска проверил губернатор Владимир Владимиров.

На аллее заменили покрытие, оборудовали освещение, установили малые архитектурные формы, реконструировали фонтан «Каменный цветок» и отремонтировали проезжую часть улицы Лермонтова.

В парке Дружбы оборудовали детские площадки, Wi-Fi, территории для занятий волейболом, бадминтоном, воркаутом и паркуром. Позже на этом объекте появятся велодорожки, ландшафтное озеленение, парковые скульптуры. Напомним, грант на преображение город выиграл во всероссийском конкурсе.

«Реализация программ благоустройства — это выполнение поручений главы государства. И Георгиевск — только одна из точек на большой карте благоустройства в нашем крае», — отметил губернатор Владимир Владимиров.По его словам, в 2018 года в рамках программ городской среды и местных инициатив на Ставрополье отремонтировано и приведено в порядок более 200 объектов.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья поучаствовал в заседании президиума Госсовета РФ.