пт, 19 апр.
14:47
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поздравил Ставропольский государственный аграрный университет с 90-летием

1 октября 2020, 18:14Общество
Фото:

Глава края рассказал, что высшее учебное заведение обеспечивает сельскохозяйственную отрасль специалистами, которые востребованы по всей стране. Владимир Владимиров также поблагодарил за работу преподавателей и руководство университета.

Губернатор подчеркнул, что СтГАУ — крупнейший научный, интеллектуальный и культурный центр Юга России. Здесь постоянно идёт не только обучение молодых людей, но и непрерывный творческий поиск.

«Важной страницей в истории университета стало открытие нового корпуса в прошлом году – этого события ждали почти 20 лет. Пусть новые стены помогут преумножить добрую славу университета! Убежден, что аграрный ждут новые успехи. Что и в дальнейшем он будет держать высокую марку, опираясь на лучшие традиции образования в сочетании с инновационными методиками, курсом на всестороннее развитие студентов», — отметил Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья также пожелал преподавателям учебного заведения новых побед, научных открытий и талантливых учеников, а студентам — всегда оправдывать надежды своих наставников.