чт, 18 апр.
16:20
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поздравил жителей Ставрополья с Днём народного единства

Новость

4 ноября 2020, 09:28

К землякам глава Ставропольского края обратился 4 ноября. Губернатор отметил, что День народного единства символизирует любовь к родине и напоминает о том, что согласие и сплоченность во все времена делает людей сильнее.

Владимир Владимиров добавил, что совместный труд и взаимовыручка всегда помогали и будут помогать людям преодолевать любые испытания.

«Чувство гордости за страну и её великую историю, стремление трудиться для процветания России объединяют нас и сегодня. Когда мы вместе и помогаем друг другу, мы сможем преодолеть любые испытания. Пусть этот праздник поможет сплотить против общих проблем, чтобы идти путём созидания, чтобы у наших детей было счастливое будущее», — сказал глава Ставрополья.

Добавим, День народного единства отмечают с 2005 года. Идея сделать 4 ноября праздником была озвучена годом ранее. Выбор даты связан с событиями 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержали победу над интервентами из Речи Посполитой.