сб, 20 апр.
05:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров провёл координационное совещание по правопорядку

16 февраля 2021, 21:41Общество
Фото:

На встрече обсудили тему смены руководителей нескольких сельхозпредприятий. В координационном совещании поучаствовали руководители территориальных управлений федеральных структур, члены правительства Ставропольского края, главы региональных министерств и ведомств.

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что каждую вызывающую вопросы ситуацию нужно разбирать отдельно. Так, он отметил ряд случаев смены руководства сельхозпредприятий в регионе, среди которых есть крупные, как «Россия» и «Рассвет».

«Земля на Ставрополье — это богатство. Особенно земля успешных колхозов, которым принадлежат миллиардные активы. Допускаю, что могут быть интересанты, которые могут пытаться недобросовестно включиться в процессы распоряжения этим имуществом. Это недопустимо. В каждой вызывающей вопросы ситуации необходимо разбираться», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Участники совещания обсудили итоги работы по реализации национальных и федеральных проектов, а также в области профилактики преступности. Следующее заседание губернатор Ставрополья предложил посвятить вопросам профилактики правонарушений в экономической сфере, рассказали в пресс-службе главы региона.