пт, 19 апр.
06:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: технологии «Бережливого правительства» оптимизируют работу органов власти

11 февраля 2020, 14:09Общество
Фото:

Благодаря современным технологиям скорость выполнения процессов в краевых министерствах может вырасти в десятки и сотни раз, считает губернатор Ставрополья.

Во вторник глава региона провел установочное совещание по внедрению принципов «Бережливого правительства». Работа ведётся в партнёрстве с Росатомом. Технологии помогают с научным подходом подойти к процессам, которые идут в органах власти: в первую очередь к документообороту.

«Мы добиваемся ускорения процессов и уменьшения времени ожидания людей, которые к нам обращаются по каким-либо жизненно важным проблемам: от выдачи документов до реализации проектов», — говорит Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что Ставрополье в плане внедрения технологий «Бережливого правительства» должно стать передовым регионом страны.

На данный момент наиболее активно в этом направлении работает министерство здравоохранения региона. Ведомство также реализует программу «Бережливая поликлиника», благодаря которой очередь в регистратурах сократилась в пять раз.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»