чт, 28 март
18:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Явка на выборах показала высокую политическую активность ставропольцев

23 сентября 2021, 15:27Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров встретился с председателем избиркома Ставропольского края Сергеем Тарасовым. Они обсудили прошедшие выборы депутатов Госдумы РФ, думы региона и органов местного самоуправления.

Глава региона поблагодарил всех, кто участвовал в организации выборов, наблюдал за ними и голосовал. Председатель краевой избирательной комиссии отметил, что в плебисците приняли участие почти 1,3 миллиона ставропольцев — это 67 процентов от общего числа избирателей.

«Это хороший уровень, который говорит о том, что жители нашего края по-прежнему политически активны и хотят принимать участие в формировании будущего — своего собственного и всего Ставрополья. Благодарю всех, кто участвовал в организации выборов, наблюдал за их проведением, пришёл на участки, чтобы отдать свой голос», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Сергей Тарасов также акцентировал внимание на том, что выборы проходили с соблюдением всех антиковидных мер. Большинство членов территориальных избирательных комиссий прошли вакцинацию, а остальные прошли тестирование на COVID-19, сообщили в правительстве Ставрополья.

Ранее Владимир Владимиров отметил, что предложения жителей края, поступившие кандидатам во время предвыборной кампании, попадут в программу развития региона.