чт, 25 апр.
18:39
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

«Игрой-бродилкой с преодолением препятствий» назвали ессентукские водители местные дороги

Новость

22 апреля 2021, 18:52

Периодически в социальных сетях жители курорта Ставропольского края публикуют жалобы на плохие дороги в городе. В основном водители обращают внимание на ямы. Очередное видео в одном из местных пабликов выложили накануне. На нем запечатлена дорога под проколом на улице Орджоникидзе.

По словам автора, этот отрезок весь в ямах, что затрудняет нормальное движение. Ессентучанин пишет, что «вообще весь город напоминает компьютерную игру-бродилку, где надо преодолевать препятствия».

В пресс-службе Ессентуков «Победе26» прокомментировали, что указанный участок дороги будет отремонтирован в 2021 году.

«Ремонт проезжей части дороги в проколе по улицам Орджоникидзе/Шевченко запланирован на 2-й квартал текущего года», — уточнили в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, к маю 2021 году в курортном городе Ставрополья должны отремонтировать 48 улиц. В порядок планируется привести 12,5 тысячи квадратных метров асфальта и 7 тысяч квадратных метров гравийных дорог. На эти цели город направил 7 миллионов 261 тысячу рублей. Всего в 2021 году 19 муниципалитетов Ставрополья получили из регионального дорожного фонда 1,5 миллиарда рублей. Эти деньги предназначены для обновления местных трасс.

Видео: essentuki_online26