пт, 19 апр.
05:35
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Иммунитет к коронавирусу сформировался у более 80 процентов медиков в Ставропольском крае

7 июня 2021, 17:14Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл заседание координационного совета региона по борьбе с коронавирусом. В рамках встречи обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация.

Прозвучало, что охват населения тестированием на Covid-19 остаётся высоким. Это позволяет выявлять инфицированных и своевременно оказывать заболевшим помощь. Кроме того, был создан запас средств индивидуальной защиты и подготовлены резервы вакцины для продолжения кампании по иммунизации граждан. Процедуру прошли уже 274,5 тысячи человек.

«Хороший пример подают наши врачи. На сегодня иммунитет против коронавирусной инфекции уже сформирован у более чем 80 процентов сотрудников медицинских организаций», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья добавил, что вакцинация уже проведена среди работников пришкольных и загородных детских лагерей. Учреждения начали работать с июня. Глава края отметил, что также необходимо принять меры для обеспечения эпидемиологической безопасности во время уборки урожая — в ней будут задействованы около 30 тысяч человек.

«Ещё раз обращаю внимание, что резерв вакцины в крае есть, сеть прививочных пунктов тоже работает. Вакцинация бесплатная. Вопрос лишь в сознательности и доброй воле каждого из нас», — резюмировал Владимир Владимиров.