чт, 25 апр.
12:27
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Индустриальный парк могут создать на территории Георгиевского арматурного завода

30 августа 2021, 18:32Общество
Фото:

Сейчас предприятие находится на стадии банкротства. Дальнейшими планами по использованию и возрождению площадки поделился губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии 30 августа.

Вопрос о судьбе Георгиевского арматурного завода задал местный житель. Он пояснил, что сейчас это предприятие не работает. Мужчина поинтересовался, есть ли в планах губернатора и правительства Ставропольского края какие-либо меры по запуску предприятия. Владимир Владимиров в качестве примера привёл ситуацию со ставропольским заводом автоприцепов. Его вывели из банкротства, сформировали там большой индустриальный парк и задействовали практически все точки.

«Вне сомнения, это единственный путь, который я вижу для таких больших предприятий. По-другому это практически невозможно. Сейчас надо добиться того, чтобы предприятие чистым вышло из банкротства. А дальше на его инфраструктуре формировать новые точки роста для предпринимателей и других производств», — пояснил Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что в Георгиевске уже существует региональный парк. Пока туда пришёл только один резидент — кровельный центр. Площадка также нуждается в дальнейшем развитии, подчеркнул Владимир Владимиров.