чт, 25 апр.
03:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Информационный марафон о вакцинации от коронавируса поддержали в Ставропольском крае

20 июля 2021, 18:40Общество
Фото:

Российское общество «Знание» проведет прямой эфир с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Во время мероприятия будут обсуждаться поступившие от зрителей вопросы, касающиеся прививок от Covid-19. Трансляция начнётся 21 июля в 16:00.

Встреча состоится в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», запущенной обществом «Знание» совместно с Общероссийской акцией #МыВместе». Помимо эфира с Михаилом Мурашко, планируется также провести встречи с государственными деятелями и экспертами из профессиональной среды, которые расскажут гражданам всю интересующую их информацию.

С расписанием прямых эфиров и трансляций можно будет ознакомиться на информационном портале «Разберемся в вакцинах вместе». Ресурс также будет собирать информацию об иммунизации от коронавируса из надёжных источников. Среди материалов будут интервью авторитетных врачей, научные данные об иммунизации, а также информация о производстве вакцин и их влиянии на организм.

Директор филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское Общество «Знание» в Ставропольском крае Жанна Заздравная подчеркнула, что сегодня населению страны приходится сталкиваться с огромным количеством «фэйков» и антинаучных публикаций о прививках. В социальных сетях ведутся многочисленные дискуссии об иммунизации.

«Потому важно, чтобы достоверная информация, выводы учёных, основанные на исследованиях, были доступны максимально большому количеству людей. Потому общество «Знание» запустило информационный портал «Разберемся в вакцинах вместе», где аккумулируется информация о вакцинах от коронавируса. К тому же это редкая возможность напрямую задавать вопросы экспертам и получать ответы из «первых уст», — подчеркнула Жанна Заздравная.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров много раз напоминал землякам о важности и безопасности вакцинации от коронавируса.