пт, 29 март
04:11
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Иск от московской фирмы не помешал подготовке к фестивалям в Ессентуках

12 ноября 2020, 10:40Общество
Фото:

ООО «МультСоюз» намерено судиться с УФАС Ставропольского края из-за госконтракта. Они просят признать его незаконным. Однако контракт между минтуризма Ставропольского края и компанией-поставщиком выполнен летом 2020 года.

На данном этапе заявление от «МультСоюза» не приняли в Арбитражном суде Ставропольского края, им дали время устранить недочёты до 1 декабря. Иск оставили без движения, потому что ответчиками не привлечены стороны оспариваемого контракта, в их адрес не направлены копии заявления с документами.

 

Редакция «Победы26» связалась с министром туризма и оздоровительных курортов края Александром Трухачёвым. Глава ведомства сообщил, что подготовка к мероприятиям идёт по плану.

 

«По поводу иска по вопросу подготовки к проведению фестиваля в 2021 году должен сказать, что никаких официальных документов, обращений и иных актов ни от Управления ФАС по Ставропольскому краю, ни от других организаций и лиц в минтуризма края официально не поступало», — сказал Трухачёв.

 

Контракт с ООО «Синестетика» заключён и выполнен. Акт выполненных работ и платёжное поручение размещены на сайте госзакупок.

 

«Стороны подтверждают, что оказанные услуги исполнены в полном объёме и надлежащем качестве в соответствии с предусмотренными условиями настоящего Контракта», — говорится в документе от 19 августа 2020 года.

 

В минтуризма рассказали, что фестиваль PyroFivePeaks в 2021 году пройдёт с размахом. Кроме яркого и незабываемого выступления пиротехнических команд, для гостей чемпионата готовится обширная развлекательная программа: тематические выставки народных промыслов, гастрономические площадки, концерты музыкальных и танцевальных коллективов, спортивные состязания, анимационная программа и мероприятия для детей и многое другое.

 

«На сегодняшний день уже разработаны комплексные документы по программам проведения мероприятий, проведено организационное распределение тематических зон на площадках проведения, разработаны регламенты безопасности проведения мероприятий», — сообщили в ведомстве.