сб, 20 апр.
07:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Итоги Всемирного русского народного собора подвели в Ставрополе

21 октября 2021, 18:56Общество
Фото:

Форум Всемирного русского народного собора проводился в Ставропольском крае уже в восьмой раз. В итоговом пленарном заседании приняли участие губернатор Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, а также руководство ВРНС и представители аппарата президента в СКФО, общественной палаты РФ, образовательных учреждений и молодёжных организаций.

В этом году форум был посвящён вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Владимир Владимиров назвал реализацию молодёжной политики одним из приоритетов краевых властей. Также глава региона отметил, что для решения этой задачи в регионе работают различные площадки. В частности, форум «Машук» и различные хакатоны.

«Они объединяют инициативную, талантливую молодёжь, дают возможности для самореализации, профессионального и творческого роста, помогают молодым людям внести свой вклад в развитие и благополучие родного края и всей страны, – сказал Владимир Владимиров.

Итоги двухдневной работы форума подвёл Митрополит Кирилл. Он отметил, что будет подготовлен документ, в который включат все значимые предложения и инициативы, прозвучавшие во время ВРНС.