пт, 19 апр.
20:44
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Иван Скорняков: Новая объездная в Ставрополе разгрузит межрайонный поток транспорта

Новость

5 декабря 2021, 09:48

В столице Ставропольского края состоялся круглый стол на тему «Комплексное решение транспортных проблем — будущее или миф?». Участники также затронули тему строительства новой объездной. О её необходимости говорил руководитель комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Иван Скорняков.

Организатором мероприятия выступило информагентство «Победа26» совместно с ЦУР Ставропольского края. Круглый стол прошёл на базе пространства «Лофт» в СДКиС.

Новая объездная дорога может появиться на участке от гипермаркета «Лента» в селе Верхнерусском до улицы 45-я Параллель в Ставрополе. Иван Скорняков отметил, что трасса позволит не только увести транзитный транспорт, но и разгрузить другие дороги.

«Строительство дороги нужно не только для транзитного транспорта, но и для жителей Михайловска, северо-запада, центра и юга Ставрополя. Тем самым разгрузится улица Доваторцев, Юго-Западный обход, Ленина, Кулакова. Новая артерия города Ставрополя разгрузит межрайонный поток транспорта», — отметил руководитель комитета.

С его мнением ранее согласились зампредседателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов и заместитель главы мэрии города Дмитрий Семёнов. В своих выступлениях оба отмечали, что вести работу по созданию такого масштабного проекта необходимо только совместно с представителями общественности: городские власти готовы выслушать всех экспертов, общественников, представителей ведомств и министерств.