сб, 20 апр.
14:01
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Из Ставрополя стартует мотопробег до Краснодара в честь Дня Победы

29 апреля 2021, 10:23Общество
Фото:

В столице Ставропольского края развернётся южная часть масштабной акции «Дороги Победы – Дорога Домой 2021». Более 50 мотоциклистов с флагами и знамёнами проедут через весь город, после чего отправятся в Краснодар.

В акции, которая развернётся 3 мая, примет участие Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» во главе с лидером Александром Хирургом. Мотоциклисты начнут свой путь в Ставрополе от Тифлисских ворот, затем отправятся к мемориалу «Огонь Вечной Славы» на возложение цветов, а оттуда – дальше на юг.

Патриотический мотопробег организуют уже в седьмой раз. Однако в 2021 году участники собираются проехать не только в российских городах, но и в нескольких столицах Европы: из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других стран мотоциклисты проследуют в Санкт-Петербург, где 2 мая будет дан официальный старт международного марша. Такой пробег олицетворит путь солдат-победителей по возвращению на Родину.

Торжественный финиш «Дороги Победы – Дорога Домой 2021» состоится 9 мая у стен московского Кремля. В этот день участники отдадут дань памяти и уважения героям Великой Победы в мае 1945 года, сообщили в администрации краевой столицы.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров говорил о том, что в 2021 году День Победы пройдёт в традиционном формате.