пт, 29 март
18:09
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирком СК: голосование по конституционным поправкам пройдет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

17 июня 2020, 15:41Общество
Фото:

Круглый стол на тему обеспечения защиты здоровья граждан во время общероссийского голосования прошёл в Ставрополе. Его участниками стали представители Общественной палаты Ставропольского края, регионального отделения Ассоциации юристов России, Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

В работе круглого стола приняли участие председатель краевой общественной палаты Николай Кашурин, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, директор Московского бюро по правам человека, эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, представители общественных советов муниципалитетов края, НКО, эксперты.Секретарь избирательной комиссии Ставропольского края Ольга Мальцева сообщила, что голосование организуют в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

«Территориальные избирательные комиссии уже получили средства индивидуальной защиты и антисептические средства, необходимые для работы по приёму заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения. В ближайшие дни получат все остальные средства защиты, которые были закуплены в полном объёме», — рассказала представитель избиркома.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля. Однако для удобства и безопасности участки начнут принимать избирателей уже с 25 июня. На входе каждому будут измерять температуру, выдадут маску, перчатки, одноразовую ручку. Только для санобработки на участках регион закупил 40 тонн антисептиков. А в преддверии дня голосования на Ставрополье начали работать волонтёры Конституции.

Фото: избирательная комиссия СК