пт, 29 март
17:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирком в Ессентуках оценил акцию с гробом и венками

25 августа 2020, 20:34Общество
Фото:

Комиссия назвала случившееся проявлением крайнего неуважения к местным жителям и отдыхающим. К тому же представители избиркома считают, что авторы акции хотели оказать давление на сотрудников и вмешаться в их работу.

В городе уже завершился процесс выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты местной думы. Некоторые участники предвыборной гонки были сняты по решению суда. В итоге на 28 депутатских кресел претендуют более 100 человек.

В территориальной избирательной комиссии Ессентуков предполагают, что акцию с установкой гроба и ритуальными венками могли организовать несостоявшиеся парламентарии. К такой же версии склоняется Директор центра допобразования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева. Она назвала «похороны» выборов устаревшим спектаклем и рекомендовала кандидатам, недовольным работой избиркома, решать подобные вопросы исключительно в правовом поле.

При этом территориальная комиссия Ессентуков направила заявления в прокуратуру, УФСБ, МВД и СКР с просьбой организовать проверку. Представители считают, что действия неизвестных попадают под статью о хулиганстве. Фото: essentuki.live