пт, 19 апр.
16:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Изменить избирательный участок для голосования ставропольцы могут в МФЦ

2 августа 2021, 12:36Общество
Фото:

2 августа начал работу механизм «Мобильный избиратель». Он позволит каждому гражданину принять участие в осеннем голосовании.

До 13 сентября 2021 года любой избиратель может выбрать для себя удобный участок для голосования, независимо от того, где он прописан. Сделать это можно тремя способами: в территориальной избирательной комиссии, МФЦ и в электронном виде с помощью портала госуслуг в разделе «Мои выборы».

«Выбор удобного для голосования участка стал возможным благодаря соглашению между избирательной комиссией региона и МФЦ. Теперь ставропольцам можно обратиться в любой многофункциональный центр, где наши сотрудники помогут ему оформить заявление о новом избирательном участке в удобном для гражданина месте», – рассказал и. о. директора МФЦ в городе Ставрополе Денис Кабанов.

Такой услугой уже воспользовались многие жители краевой столицы. Например, Ирина выбрала МФЦ для оформления заявления из-за удобства.

«Изменить избирательный участок можно тремя способами, но я решила пойти по пути наименьшего сопротивления и обратилась в МФЦ. Сотрудники центра помогли мне быстро всë оформить», – поделилась ставропольчанка.

Напомним, что голосование за депутатов Госдумы РФ, краевой думы, а также представительных органов местного самоуправления в семи муниципалитетах Ставрополья будет проходить в течение трёх дней. По словам губернатора Владимира Владимирова, это позволит избежать скопления людей и рисков заражения коронавирусом. Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»