пт, 26 апр.
06:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Изобильненский округ получил дополнительно 40 миллионов рублей на ремонт дорог

9 ноября 2021, 17:33Общество
Фото:

Средства направят на обновление двухкилометрового участка дороги по улице Молодёжной в посёлке Солнечнодольске Ставропольского края. За время эксплуатации старый асфальт сильно износился, появилось много трещин и ям.

Во время работ специалисты уложат новый асфальт, заменят люки и ливнёвки, а также организуют автобусные остановки, соответствующие всем нормативным требованиям. На эти цели направят 40 миллионов рублей, которые округ дополнительно получил на ремонт дорог. Напомним, по поручению губернатора Владимира Владимирова сэкономленные при проведении закупочных процедур средства распределили между 23 муниципалитетами края.

«Улица Молодёжная — одна из центральных в посёлке. На ней и неподалеку от неё расположены социально значимые объекты: больница, Дворец культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион, детские сады, множество магазинов. Поэтому ежедневно этим направлением пользуются десятки автомобилистов. И очень важно сделать их путь безопасным и комфортным», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Работы будут проводиться в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Сейчас в Изобильненском округе также идёт обновление дорожного полотна за 28 миллионов рублей на местной дороге Московское — Подлужное. Протяжённость участка составляет 3,6 километра, сообщили в краевом миндоре.